10 Август 2011 – 18:58 | 40 пікір

Құрметті ИНФОРМАТИКТЕР!
Cайтымыз сіздердің арқаларыңызда, аз уақытта Қазақстандағы ең танымал сайттардың біріне айналып келеді. Кейбір қазақ тілді сайттар өз контенттерін біздің сайтқа қарап өзгертіп қолданушыларын да көбейтті. Біздің үлгімізбен біршама жаңа сайттар ашылды. Соған қарағанда Информатик …

Толығырақ »
Информатика

Бәрі информатикаға байланысты

Педагогика

Тәлім-тәрбиеге байланысты материалдар

Басқа пәндер

Ұстаздар шығармашылығы

Оқушылар шығармашылығы

Басты бет » Математика

Математика. Логарифм числа. Основное логарифмическое тождество. Свойства логарифмов.

Опубликовал Nurlan Adilbek в 10 Апрель 2012 – 19:39Пікір жоқ
Бұл мақала 136 рет оқылды, 3 рет бүгін

Сисенова Айнур Сериккалиевна учитель математики СОШ имени Алмы Уразбаевой Западно-Казахстанская область, Казталовский район

Тема урока:
Тип урока: комбинированный урок
Вид урока: нестандартный урок
Метод урока: урок с элементами игры, самостоятельная работа учащихся
Оборудование: магнитная доска, фишки с заданиями
Наглядность: плакаты, таблицы
Цели урока:
Обучающая – способствовать усвоению учащимися понятий логарифм числа, десятичный логарифм, основное логарифмическое тождество, общие свойства логарифмов;
Развивающая – научить учащихся находить логарифмы чисел по разным основаниям, развитие навыков использования свойств логарифмов при решении задач;
Воспитательная – умение учащихся планировать свою деятельность по аналогии с ситуациями на уроке, красивое и наглядное оформление записи в тетради, уважение к старшим и товарищам.

Структура урока:

1. Организационный момент
2. Повторение теоретического материала
3. Решение задач (игра « Ход конем»)
4. Домашнее задание
5. Подведение итогов урока.
1. Настроить учащихся к началу урока.
2. Основные формулы и определения изучаемого материала

3. Решение задач.
Игра «Ход конем» на плакате нарисована таблица с заполненными и пустыми клетками, где начиная со стартовой клетки можно двигать только в форме буквы «г», т. е. ходом коня в шахматах. Двигаться разрешается только после того как выдается правильный ответ предыдущего задания, который будет элементом следующего задания. Задания придумываются как учителем так и учащимися. В ходе игры учащиеся проявляют больший интерес к предмету. И отсеивается мнение о сухости предмета.
Приведу некоторые задания:

4. Домашнее задание: упражнения с учебника, повторение свойств логарифмов.
5. Оцениваются все учащиеся, принимавшие участие на уроке.

Ұқсас тақырыптар:

Оставьте комментарий

Добавьте комментарий ниже или обратную ссылку со своего сайта. Вы можете также подписаться на эти комментарии по RSS.

Всего хорошего. Не мусорите. Будьте в топе. Не спамьте.

Вы можете использовать коды HTML:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

На сайте используются Gravatar. Чтобы его получить зарегистрируйтесь Gravatar.