Антикоммунистические цели

Антикоммунистические цели

Но тут же переговоры по созданию в Европе атмосферы доверия, безопасности и разоружения объявляются невозможными или неэффективными из-за «идеологий, которые противостоят достоинству человека, видят в борьбе классов движущую силу истории, в силе — источник права, в разоблачении врага — основу всякой политики». В такого рода завуалированных тезисах формулируется в официальных клерикальных документах их антикоммунизм в подходе к решению вопросов войны и мира. Одним из средств создания «законной» основы и расширения возможностей пропагандистского влияния на население социалистических стран являются попытки клерикального антисоветизма добиться признания системы антисоветских, эмигрантских, «советологических» 11 центров неотъемлемой частью сложившейся структуры международных организаций. Зарубежные лнтисоиеюкие клерикальные центры, различные «религиоведческие» институты, группы «религиоведов, специализирующиеся на проблемах религии и атеизма в СССР, превратились в ведущую отрасль враждебной антисоветской пропаганды.

Оценки и выводы этих «специалистов» буржуазного и клерикально-националистического «религиоведения» примитивны, их «анализ» преследует прежде всего антикоммунистические цели. Оценки и выводы этих «специалистов» буржуазного и клерикально-националистического «религиоведения» примитивны, их «анализ» преследует прежде всего антикоммунистические цели. Профессиональные антисоветчики извращают политику КПСС и Советского государства по отношению к религии, церкви, верующим. Они фальсифицируют процессы отмирания религиозности и формирования научно-материалистического мировоззрения.

Их явно не устраивает тот неоспоримый факт, что в настоящее время для абсолютного большинства советских людей религия не представляет ни нравственной, ии мировоззренческой, ни идеологической ценности.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: