Польза черной икры

1452686305

Черная икра является популярным продуктом. Его добыча осуществляется из рыб осетровых пород, обитающих в Каспийском, Азовском морях, а также на Дунае. На данный момент черная икра купить которую можно в специализированных магазинах, считается деликатесом. Употребление этого продукта по карману далеко не каждому человеку.

Заметные достоинства

Икра является источником Омега-3 и Омега-6, которые требуются для того, чтобы обеспечить нормальную работу сердца и сосудов. Помимо этого, они снижают уровень холестерина, уменьшая вероятность возникновения изменений атеросклеротического типа, которые наблюдаются с возрастом. Наряду с этим, указанные аминокислоты регулируют обмен веществ в организме, обеспечивают укрепление нервной системы. Они обладают противовоспалительным эффектом, нормализуют давление.

Черная икра является настоящей находкой для тех, у кого снижен уровень железа. Это касается и беременных женщин, которые подвергаются риску анемии. Помимо этого, у дам «в положении» наблюдается дефицит кальция, который усваивается вместе с витамином D. Последний содержится в этом продукте. Увеличение его содержания повышает качество всасывания кальция.

Регулярное употребление черной икры положительно влияет на кости, так как он содержит фосфор. Также этот элемент благотворно воздействует на функционирование центральной нервной системы, помогая преодолевать бессонницу, переутомление.

Таким образом, употреблять данный продукт полезно для здоровья и самочувствия. Вышеприведенные нюансы делают черную икру поистине уникальной.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: