В «горячих точках» планеты

В «горячих точках» планеты

Были разработаны подробные планы диверсии на Кипре. Преступники точно рассчитали, как взрывы на улицах застопорят движение транспорта, а взрывы в кинотеатрах, в кафе и магазинах терроризируют население. «Мусульманские братья» создавали тайные склады оружия, взрывчатки, которые они получали из-за границы. После захвата власти организация намеревалась объявить «священную войну» всему прогрессивному в стране. Характерной чертой всех реакционных религиозных организаций является их тесная связь с империалистическими силами, использующими их в качестве орудия в борьбе против всего прогресс сивного, в том числе против тех аспектов внутренней и внешней политики, которые противоречат их интересам.

Характерной чертой всех реакционных религиозных организаций является их тесная связь с империалистическими силами, использующими их в качестве орудия в борьбе против всего прогресс сивного, в том числе против тех аспектов внутренней и внешней политики, которые противоречат их интересам. Таков в общих чертах механизм, пользуясь которым церкви и международные религиозные центры могут оказывать влияние на международные отношения, в том числе на проблемы обеспечения международного мира Неоднородность различных социальных категорий населения, находящихся под воздействием религиозной идеологии и связанное с этим такое явление, как социальная и политическая неоднородность клерикальных сил, обусловили отсутствие их единого подхода к проблемам международного мира. На позиции тех или иных категорий сил клерикализма значительное влияние оказывает их социальная принадлежность к тому или иному классу, к той или иной части общества. С каждым годом все большую политическую активность прояв25 ляют верующие трудящиеся, которые, разделяя основные устои религиозной идеологии, в то же время испытывают воздейсхвие той социальной среды, в которой они живут и работают, влияние революционного рабочего движения.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: