Национализация ведущих отраслей экономики страны

Национализация ведущих отраслей экономики страны

Однако многие религиозные организации продолжают стоять на реакционных позициях, встречая в штыки политические и социальные сдвиги, происходящие в мире, обрушиваясь на все новое, что представляется им подрывом старых, привычных устоев. К числу этих организаций относится реакционная организация «Мусульманские братья». Она возникла в 1928 г как маленькая группа толкователей корана в Исмаилии, на берегу Суэцкого канала. Через несколько лет руководитель этой группы Хасан эль-Баниа превратил эту группу в политическую партию. В последующие годы «Мусульмански е братья» создали собственную милицию, фактически являвшуюся штурмовыми отрядами.

В последующие годы «Мусульмански е братья» создали собственную милицию, фактически являвшуюся штурмовыми отрядами. Когда в Египте и в других странах Ближнего Востока начались демократические преобразования, «Мусульманские братья» выступили с оружием в руках для того, чтобы помешать силам прогресса. Осуществление в Сирии национализации ведущих отраслей экономики страны встретилось с сопротивлением реакции, которая активно использовала «Мусульманских братьев». В 1965 г эта организация совершила бандитское нападение в Судане на здание Суданской коммунистической партии в Омдурмане.

В результате 14 коммунистов были серьезно ранены. Нападавшие выкрикивали лозунги с требованием запретить Суданскую коммунистическую партию. В Египте «Мусульманские братья» предприняли попытку убить президента Насера, когда он выступал с публичной речью в Александрии.

К середине 60-х годов там состоялось несколько процессов этой подпольной организации. Как выяснилось на судебных заседаниях, террористы намеревались ниспровергнуть существовавший в стране режим и уничтожить социальные, экономические и политические завоевания трудящихся.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: