Разрядка международной напряженности

Разрядка международной напряженности

Все они объединены во Всемирный союз христианских демократов, который в 1974 г. избрал своим президентом представителя итальянских христианских демократов М. Ру мора Обзор тех рычагов, которые клерикальные силы используют для воздействия на международные отношения, на решение проблем международного мира, был бы неполным, если не остановиться также на деятельности светских международных организаций, связанных с церквами или же вдохновляющихся религиозной идеологией. И в этом случае самую многочисленную группу составляют светские организации католицизма. В настоящее время их насчитывается около трех десятков. В настоящее время их насчитывается около трех десятков. Среди них такие многочисленные и влиятельные, как Международный союз женских католических организаций, Пакс-Кристи, Паке Романа, Международная организация христианской рабочей молодежи и др. Некоторые из них насчитывают по нескольку миллионов членов, другие — значительно меньше, но тем не менее их активность компенсирует их немногочисленность.

Многие видные члены этих организаций находятся на руководящих постах в правительственных учреждениях, в. частных компаниях, административных советах, учебных заведениях и т. д и т д Начало 70-х годов ознаменовалось определенными сдвигами в деятельности международной католической организации ПаксКристи. Эта организация, которая считает своей официальной задачей содействовать укреплению международного мира, в течение длительного времени выступала с позиции «холодной войны» и всячески противилась разрядке международной напряженности. В настоящее время в результате мучительного пересмотра своих пози>ций в ее рядах происходит постепенная реалистическая переоценка происходящих в мире изменений. С более реалистических позиций стали выступать в последние годы также многие другие международные католические организации.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: