Какой должна быть хорошая подушка для беременных?

Проблемы со сном у беременных начинаются, когда увеличивается живот. Это происходит примерно на 4-5 месяце. Становится проблемой с удобством улечься для сна или отдыха. В этой ситуации помогут подушки для беременных, которые эффективно разгружают спину и суставы, позволяя занять комфортную позу и правильно расслабиться.

Основные параметры

Качественная подушка должна быть многослойной. Первым из них является тот чехол, который обволакивает наполнитель. Такая ткань выбирается весьма плотной, чтобы облегать содержимое – холллофайбер или пенополистирол - и не давать ему свободно проникать сквозь текстиль. Обычно для данной цели применяются бязь или сатин.

Далее идет снимающаяся наволочка, которая должна быть прочной, комфортной на ощупь. Как правило, выбирается натуральная ткань, имеющая самые различные расцветки. Если в планах использование подушки в будущем для кормления ребенка, такой текстиль должен быть легкосъемным. Это позволит без проблем постирать чехол. Ведь малыш может испачкать подушку. В качестве тканей для наволочек чаще всего применяются следующие варианты:

  • Лен. Подходит для летнего использования, очень приятен на ощупь.
  • Хлопок и трикотаж. Это универсальные материалы, являются гипоаллергенными.
  • Велюр. Отлично вписывается в интерьер, оригинально выглядит, приятен на ощупь.

Вышеприведенные нюансы помогут понять, какой должна быть подушка для беременных. Преимуществом подобных изделий является то, что их можно брать с собой в любое место, чтобы с комфортом устроиться для отдыха.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: