Создание «параллельного общества»

Создание «параллельного общества»

На самом же деле они сами целиком ушли в потребительство и живут паразитами на теле того самого общества, которое на словах отвергают. Эксперимент хиппи закончился неудачей, и иначе быть не могло. «Власть цветов» (flower power), как любили называть свое движение сами хиппи, была властью пассивности, а пассивность никогда еще ничего не могла изменить. В бурный период 1968— 1969 годов часть хиппи присоединилась к бунтующим студентам, часть примкнула к многочисленным молодежным коммунам, которые провозгласили создание «параллельного общества» и пытаются выработать новую «параллельную культуру».

А многие хиппи вернулись в общество и возвращают ему долги. А многие хиппи вернулись в общество и возвращают ему долги. Я знал некоторых добропорядочных буржуа, бывших хиппи, которые любят в холодные зимние вечера, сидя у камина, вспоминать о своих былых похождениях.

С эдакой иронической бравадой «Г оби дагобидибу » «Гобидагобидибу». Этого слова нет ни в одном словаре Оно изобретено моим женевским приятелем — журналистом Жан-Пьером и его друзьями, организовавшими коммуну. Вот как Жан-Пьер объяснял мне, почему он вступил в коммуну. — Потому что мне надоела иерархия в профессиональной жизни.

Патрон мой — бездарь, а я должен ему подчиняться и писать то, что ему нравится. То же самое и мои друзья Вот мы и решили создать свою собственную ячейку общества, где каждый будет равен каждому. Независимо от возраста, образования, интеллекта, личного дохода и прочего.

Решено — сделано Летом 1972 года трое молодых мужчин и четверо молодых женщин обосновались в предместье Женевы Труане на просторной двухэтажной вилле, принадле- 51 жавшей одному из них, Жильберу, родители которого переехали жить за границу. На организационном совете решили, что каждый будет вносить в «общий котел» 500 франков в месяц.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: