Филиалы Географического общества

Филиалы Географического общества

Эти филиалы стали местом встреч столичной и провинциальной интеллигенции не только с целью дальнейших исследований, но также для того, чтобы вызвать интерес к деятельности общества и привлечь провинциальную публику. « Собирая и объединяя провинциальную интеллигенцию, филиалы Географического общества служили крышей людям, которые в умственных занятиях искали отдушину от провинциальной скуки и ложных авторитетов, которые правят бал в салонах петербургских бездельников. Провинциальные филиалы вдохновляли скромных любителей, делая их жизнь интересной по сравнению с рутиной обыденной жизни вокруг них». Провинциальные филиалы вдохновляли скромных любителей, делая их жизнь интересной по сравнению с рутиной обыденной жизни вокруг них». Но должны руководители подразделений назначаться советом или избираться общим собранием членов общества?

Если «милютинская оппозиция» была последовательной силой, выступавшей за демократизацию, как ее иногда характеризуют, можно было бы ожидать, что она добьется своего. В самом деле, она добилась избрания руководителей отделений самими членами соответствующих отделений.

Таким образом, демократизация внутри более мелкого подразделения добровольной ассоциации соединилась с желанием защитить право специалистов на полную автономию внутри Географического общества.

Заказав облачный виртуальный выделенный сервер в компании Медиасофт, вы сможете протестировать его бесплатно в течение трех дней. Гибкие подходы к каждому клиенту позволяют создавать сервер под свои конкретные нужды. Надежный виртуальный ресурс не подведет и не откажет в работе.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: