Существование системы социалистических государств

Существование системы социалистических государств

В основе этих докладов лежали два документа, отпечатанных и размноженных в сотнях тысяч экземпляров за несколько месяцев до съезда, — «Тезисы» и «Программная декларация». Нетерпеливое, до крайности напряженное ожидание доклада Тольятти оказалось не напрасным. Он дважды выступил с трибуны VIII съезда. Решительно положив конец попыткам ограничить значение XX съезда КПСС, Тольятти заявил, что XX съезд «был не только этапом в развитии, но и обновительным поворотом», в котором должно принять участие все международное коммунистическое движение.

Из решений XX съезда Тольятти выделил как основные констатацию существования системы социалистических государств при одновременном прогрессирующем распаде колониализма и восстановление ленинских принципов партийной жизни и руководства. Из решений XX съезда Тольятти выделил как основные констатацию существования системы социалистических государств при одновременном прогрессирующем распаде колониализма и восстановление ленинских принципов партийной жизни и руководства. Тольятти подтвердил свои прежние заявления о контрреволюционном характере венгерских событий, отметив, что выступление Советского Союза, «исключившее всякую возможность даже временной победы поджигателей войны и фашистов в Венгрии, хотя и было суровой необходимостью, оказало решающее влияние также и на действия агрессоров на Среднем Востоке».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: