Өткен жылдар жемісі. Тәуелсіз Қазақстаның тарихи кезеңдері (ТС материалдары).
5 Ноябрь 2013 – 09:32 | Нет комментариев

Саирова Назира К. Шығыс Қазақстан облысы, Жарма ауданы білім бөлімінің әдіскері.
1990- 25 қазанда Қазақстан Егемендігі туралы Декларация қабылданды.
1991-Республика жұртшылығы тұңғыш рет Нұрсұлтан Әбішұлы Назарбаевты республикамыздың Президенті етіп сайлайды.
16-желтоқсанда Қазақстан республикасы жоғарғы сессиясы «Тәуелсіз демократиялық және құқықтық мемлекет»-деп …

Читать запись полностью »
Информатика

Бәрі информатикаға байланысты

Педагогика

Тәлім-тәрбиеге байланысты материалдар

Басқа пәндер

Ұстаздар шығармашылығы

Оқушылар шығармашылығы

Главная » Орыс тілі _ Русский язык, Шет тілі, Сыныптан тыс жұмыстар

сыныптан тыс жұмыс. Тема: Weekend abroad.

Опубликовал в 21 Апрель 2013 – 18:16Нет комментариев

Ақтөбе облысы Темір ауданы №6 Шұбарқұдық негізгі мектебінің ағылшын тілі пәнінің мұғалімі Каримова Жанар Сранқызы

Цели:
- повышение интереса к изучению иностранного языка;
- развитие познавательного интереса учащихся на основе страноведческого материала;
- осуществление межпредметных связей;
- формирование положительных эмоций учащихся,чувства успеха,уважения к культуре и народу страны ,язык которой они изучают
Ход игры:
Вступительное слово ведущих:

-Dear friends!We are happy to see you.We are starting a new game called ‘’Weekend abroad’’ and hope youwill take part in it.We wish you good luck!

-Добрый день, дорогие друзья,гости и жюри! Мы рады видеть вас на нашем вечере. Мы собрались в виртуальное путешествие по разным странам. Надеемся, что вам понравиться. Наш маршрут проходит через Великобританию и Германию.

Ведущий: Настала пора представить наших конкурсантов.(Участники представляются на английском)

Ведущий: Путешествие за границу немыслимо без умения красиво и четко произносить слова на иностранном языке. (Участники получают скорговорки, которые они должны трижды быстро и четко произнести)

Ведущий: В поездке за границу важно знать счет деньгам. А какие женежные единицы могут встретиться в разных странах? (Каждая команда получает схему, по которой участники игры определяют валюту разных стран)

Ведущий: Каждый день мы сталкиваемся с предметами,которые прищли к нам из разных стран, в частности из стран, язык которых мы изучаем. (Показываются изображения различных предметов,звучат комментарии о том кто и когда первым или создал их. Читается текст «Из истории изобретений »)

Ведущий: Следующий конкурс непростой. Он называется «Откуда пришли эти предметы?» Определите родину этих предметов. (Команды получают наборы предметов и списки стран. Дается образец выполнения.)

Ведущий: В поездке мы не расстаемся с книгами. Они помогают скоротать время и расширяют кругозор. А хорошо ли вы знаете авторов этих книг? (Команды соотносят  названия книг и их авторов )

Ведущий: В поездку мы берем с собой дорожную сумку. Несложно догадаться, что в ней находиться. (Каждый участник команды, не заглядывая в сумку, достает  один предмет и на иностранном языке говорит, что это и для чего это нужно.)

Ведущий: Путешественники сталкиваются с зарубежной кухней. Обычно они обедают в кафе или ресторане и узнают необычные названия блюд. Предлагаем вам составить меню и распределить блюда по группам: закуски, горячее, десерт, напитки. (Команды получают чистые бланки для меню, куда они вписывают блюда из предложенного списка)

Ведущий: А теперь самый легкий и сладкий конкурс. Он называется «Шоколадный бум». Переведите названия шоколадок на русский язык.

Ведущий: Завершает игру конкурс –блиц. ( Команды отвечают на вопросы)

Ұқсас тақырыптар:

Оставьте комментарий

Вы должны войти , чтобы оставить комментарий.