Жертва идеологического преследования

Жертва идеологического преследования

Ясно, что все, что Ванцетти читал до своего ареста, он читал на итальянском языке. Своим родным языком он воспользовался и тогда, когда написал несколько памфлетов и ряд статей. Но то, что произведения эти создавались как бы мимоходом, не носили фундаментального характера, к сожалению, не дает нам возможности определить, насколько мастерски Ванцетти владел своим родным языком. Затянувшийся судебный процесс в Дедхеме и особенно печальный опыт с назначенным ему переводчиком убедительно показали Ванцетти, в каком невыгодном положении ему приходилось бороться.

Он смотрел на себя как на жертву идеологического преследования и был бессилен парировать обвинения, выдвинутые его противниками. Он смотрел на себя как на жертву идеологического преследования и был бессилен парировать обвинения, выдвинутые его противниками.

Поэтому Ванцетти решил, что, если ему сужде но жить, он должен изучить язык своих врагов. Он обладал самым поверхностным знанием английского языка, усвоив в период своих двенадцатилетних переездов с места на место по США слова и выражения, необходимые в повседневной жизни: он мог договориться о работе, купить еду, путешествовать по железным дорогам.

В начале 1915 или 1916 года он взял даже несколько уроков английского языка у бостонского священника. Его ранние письма показывают довольно обширный, хотя и хаотический, запас слов с большим количеством всяческих ошибок, особенно в правописании.

Для того чтобы найти необходимую сумму на неотложные нужды сегодня в Латвии следует обратиться сюда www.topfinanses.lv . В компании topfinanses.lv деньги можно получить в заем даже с плохой кредитной историей.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: