Вопрос обеспечения мира

Вопрос обеспечения мира

Решение этих проблем связано с вопросом обеспечения мира на земном шаре и дальнейшего внедрения в практику международных отношений принципа мирного сосуществования государств с различным социальным строем. Большое внимание церквей, широких масс верующих, политических сил, провозгласивших свою приверженность религиозной идеологии, привлекают вопросы безопасности Европы. Различные христианские церкви издавна стремились обеспечить себе привилегированное положение в этой части света. В течение длительного времени международный центр католической церкви — Ватикан — обладал даже светской властью в довольно больших масштабах. И ныне христианские церкви подчеркивают, что именно Ее рола явилась центром распространения христианской веры.

И ныне христианские церкви подчеркивают, что именно Ее рола явилась центром распространения христианской веры. Как отмечалось в одном из материалов 2-й Брюссельской ассамблеи общественных сил за европейскую безопасность и сотрудничество, «христианская вера и жизнь оказали большое влияние на историческое развитие европейских народов. Они содействовали становлению на континенте ценностей, обеспечивших определенное моральное и духовное единство. В наше время христианская вера и жизнь продолжают различным образом оказывать прямое и посредственное воздействие на широкие круги общественного мнения» К Немаловажное значение вопросам европейской безопасности стал придавать Ватикан.

«Позицию Святого престола относителыно усилий, предпринятых Совещанием за европейскую безопасность и сотрудничество», изложил председатель бельгийской национальной комиссии «Справедливость и мир» Огюст Ванистендаль, заявивший, что текст его речи был одобрен «. самыми высокими властями римской католической церкви».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: