Вклад в теорию марксизма-ленинизма

Вклад в теорию марксизма-ленинизма

Творческая сущность марксизма-ленинизма проявляется с особой силой тогда, когда в ходе революционного процесса перед рабочим движением возникают новые задачи, вытекающие либо из осуществления ранее пачертанпых целей, либо из нового общественного, экономического или международного положения. Условия, в которых ведется борьба социализма с мировым капитализмом, а также условия строительства социализма г» тех странах, где рабочий класс захватил власть, по остаются неизменными. Они меняются вследствие развития классовой борьбы, вследствие сознательной деятельности коммунистических партий, а прежде всего вследствие успехов строительства социализма в социалистических странах. Все коммунистические партии, руководящие строительством социализма или борьбой с империализмом в своих странах, принимают участие в творческом развитии марксизма-ленинизма; решающий вклад в теорию марксизма-ленинизма внесла и вносит Коммунистическая партия Советского Союза.

Особое влияние на развитие всего международного рабочего движения па нынешнем этапе оказали решения XX съезда КПСС. Особое влияние на развитие всего международного рабочего движения па нынешнем этапе оказали решения XX съезда КПСС. Влияние это объяснялось как особой ролью КПСС в рабочем движении, так и прежде всего исторической важностью решений XX съезда КПСС, который творчески и смело высказался но всем основным проблемам развития СССР и борьбы за мир и социализм во всем мире.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: