Система экономической учебы всех трудящихся

Система экономической учебы всех трудящихся

Предприняты серьезные меры по созданию системы ЭВМ третьего поколения «Ряд» и по выпуску другой вычислительной и организационной техники. Начата работа по формированию проекта общегосударственной сети вычислительных центров страны. В то же время преодолевалось имевшееся в ряде случаев ошибочное мнение, что созданием АСУ исчерпывается проблема совершенствования управления, преодолевалась недооценка роли социальных иэкономических аспектов управления.

Экономическая учеба кадров Широкая программа совершенствования управления может быть реализована только тогда, когда все кадры управления — от мастера до министра — овладевают новыми методами управления, обладают достаточными знаниями и навыками. Поэтому в ходе девятой пятилетки в соответствии с известным Постановлением ЦК КПСС была создана стройная система экономической учебы всех трудящихся. Поэтому в ходе девятой пятилетки в соответствии с известным Постановлением ЦК КПСС была создана стройная система экономической учебы всех трудящихся.

Она предусматривает несколько основных типов учебы: для рабочих и колхозников, для работников управления на предприятиях, для директоров и высшего звена хозяйственных кадров. Были разработаны и утверждены типовые учебные программы, подготовлены учебные пособия.

Внимание слушателей концентрируется на актуальных проблемах развития советской экономики и в особенности на проблемах совершенствования управления народным хозяйством, поиске конкретных путей улучшения управления.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: