Русско-украинский конфликт

Русско-украинский конфликт

Венгры и другие народы Центральной Европы во всем этом участвуют как статисты. Тщетно надувают щеки поляки, желая обрести статус великой державы: им не хватает настоящей, прежде всего экономической силы. В СанктПетербурге мы беседовали с Дмитрием Шерихом, главным редактором «Петербургских ведомостей». Он похож одновременно и на какого-нибудь темпераментного героя из «Бесов» Достоевского, и на интеллигента-меныыевика начала 1920-х, который ждет или ареста, или высокого назначения. Положение его напоминает положение какого-нибудь главного редактора в социалистической Венгрии 1980-х годов: он может говорить и писать что хочет, но массовой аудитории у него нет. Положение его напоминает положение какогонибудь главного редактора в социалистической Венгрии 1980-х годов: он может говорить и писать что хочет, но массовой аудитории у него нет. Он может надеяться лишь на то, что найдется некая узкая, городская буржуазная элита, которая будет его читать.

Я спрашиваю, чем может помочь в этой ситуации посторонний человек: как он должен писать о России, чтобы и высказать все, что думает, и не оскорбить национальных чувств. Царю стихотворение понравилось; Уваров, будущий министр народного просвещения, перевел стихотворение на французский. Да, русско-польский, русско-прибалтийский или русско-украинский конфликты в глазах Путина и его людей — тоже домашний спор, эпизод семейной вражды.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: