Проявление качественного улучшения состава партии

Проявление качественного улучшения состава партии

Печать, служащая делу социализма, а только такая печать нам нужна, постоянно должна сохранять связь с жизнью и рассматривать все проблемы с точки зрения передовых, социалистических сил нашего народа. Большое значение для увеличения активности и авторитета партийных организаций, а также укрепления связи этих организаций с обществом имеет рост партийных рядов. Мы, конечно, не стоим за рост партии любой ценой, так как не только количество, по прежде всего качество членов партии определяет облик партии, придает ей силу и способность руководить массами. 1 января 1959 г наша партия насчитывала 1 023 425 членов и кандидатов.

Уменьшение числа членов партии в результате проверки партийных рядов совершенно нас по беспокоит, так как это, как я уже говорил, проявление качественного улучшения состава партии. Уменьшение числа членов партии в результате проверки партийных рядов совершенно нас по беспокоит, так как это, как я уже говорил, проявление качественного улучшения состава партии. Мы должны стремиться, чтобы в ряды партии вступали самые лучшие, зрелые и активпые рабочие, крестьяне и интеллигенты.

Направление развития партии должно определяться для всей партии и для каждой организации потребностями, вытекающими из ее настоящего социально-профессионального состава и распределения ее членов по местам.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: