Истина жизни в первозданной природе

Истина жизни в первозданной природе

И недовольство обращается прежде всего против знакомого «общества потребления», в котором он жил и которое его «предало», против пугающей рациональной организации, столь не соответствующей прежним представлениям о «свободной» жизни. Всякая организация и дисциплина тут же нарекаются «бюрократией». Так психологически рождается «глобальный» протест против общества со всеми его институтами и законами, против атмосферы пустоты, в которой живет это общество, против существования ради потребления, против университета, который готовит к «пустой жизни». Молодежь не выдерживает подобного психологического стресса. Она бунтует против общества, где все продается и все покупается.

Она бунтует против общества, где все продается и все покупается. И в знак протеста уходит из него, надеясь найти истину жизни в первозданной природе. Как это сделал Барри И конечно же все пошло не с Хефнера.

Сам Хефнер со своим «Плэйбоем»—лишь одно из многочисленных проявлений ломки буржуазных ценностей. Хефнеры — закономерный продукт умирающего строя, не имеющего за душой устойчивых социальных перспектив и гармоничных идеалов. В этом свете появившиеся в начале 1975 года в газетах сообщения о том, что в окружении короля «Плэйбоя» проводятся «вечера с наркотиками» и что сам «король» подрабатывает на торговле наркотиками, мало кого удивили. Все логично: с одной стороны, наркотики уводят от действительности в область грез, с другой стороны, они служат вполне реальным источником колоссальных прибылей.

И то и другое вполне соответствует морали «Плэйбоя». Хефнером занялось ФБР, и говорят, что он может плохо кончить. Это не исключено ФБР может наказать Хефнера.

Но оно бессильно против философии «Плэйбоя», которая порождается на каждом шагу самим обществом. Как бессильно против этой философии и движение хиппи.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: